Икряникова Татьяна Николаевна

Икряникова Татьяна НиколаевнаФамилия:  Икряникова
Николаевна

Должность: Ассистент

Формирование способности к ненасильственному взаимодействию у детей дошкольного и младшего школьного возраста.
База исследования: Прогимназия № 1 г. Волгограда, ДОУ № 100 г. Волгограда.

На данный этап определен научно- исследовательский аппарат;
Подобрано содержание констатирующего эксперимента и осуществляется его проведение на базе образовательных учреждений города Волгограда;
Продолжается анализ психолого – педагогической литературы по проблеме исследования.
В перспективе планируется написание программы по формированию способности к ненасильственному взаимодействию у детей дошкольного и младшего школьного возраста; работа над теоретической частью диссертации.
Икрянникова Татьяна Николаевна, 1975 года рождения. В 1996 году окончила ВГПУ, факультет ПиМНО и ДВ, отделение Дошкольная педагогика и психология. На кафедре «Дошкольная педагогика и психология» работаю с октября 1999 года в должности ассистента. Являюсь аспирантом 1 курса кафедры Педагогика ВГПУ.

Условия формирования осознанного отношения к своему здоровью у детей дошкольного возраста. Проектирование ситуации развития личности–основа современных образовательных технологий: научно–практическая конференция 24 января 2001 г.: тезисы докладов и сообщений.–Волгоград: "Колледж", 2001.–237 с.

Становление субъектности студента, как будущего преподавателя. Педагогические проблемы становления субъектности школьника, студента, педагога в системе непрерывного образования: сб. науч. и методич. тр. Вып.1- Волгоград: изд-во ВГТПКРО, 2001- 81с.

Основные аспекты формирования позиции субъекта бесконфликтного взаимодействия у детей дошкольного возраста. Пед. проблемы становления субъектности школьника, студента, педагога в системе непрерывного образования: сб. науч. и методич. тр. Вып. 6:-часть 3. Волгоград: издательство ВГИПКРО,  2002-80 с.

Эта страница была обновлена 28-янв-2003 00:29:16.