Гончарова Ольга Витальевна

Витальевна

Должность: Доцент
Кандидат педагогических наук

Окончила Волгоградское училище искусств в 1990г.
В 1996г. окончила факультет искусств Самарского государственного педагогического университета по специальности музыкальное образование. По окончании университета получила рекомендации для поступления в аспирантуру.
В 1998г. поступила в аспирантуру при ВГПУ.
В апреле 2002г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Педагогические условия развития музыкально одаренных детей».
С 1990г. по 2002г. работала преподавателем школы искусств №3 г. Волгограда.
С 2002 г. – старший преподаватель кафедры педагогики и психологии дошкольного образования.

Гончарова О.В. О новых подходах к развитию одаренности в образовательных учреждениях искусства. // Наука, искусство, образование на пороге III тысячелетия: Материалы II Международного научного конгресса, г. Волгоград, 6-8 апреля 2000г.: В 2т. Т.1. – Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2000. – с.381-382.

Гончарова О.В. Поддержка и стимулирование активности ребенка как важное условие развития его личности. // Развитие личности в образовательных системах южно-российского региона: Тезисы докладов VII годичного собрания Южного отделения РАО и XIX региональных психолого-педагогических чтений Юга России. – Ростов н/Д: Изд-во РГПУ, 2000. Ч.1. – с.38-39.

Гончарова О.В. Эмоционально-творческое развитие ребенка средствами музыкального искусства – одно из направлений гуманизации образования. // Гуманизация образования и проблемы развития личности: Сб. науч. ст. – Волгоград: Перемена, 2000. – с.40-46.

Гончарова О.В. О гуманистической направленности в работе с одаренными детьми. // Гуманизация образования и проблемы развития личности: Сб. науч. ст. – Волгоград: Перемена, 2000. – с.60-71.

Гончарова О.В. Формирование эмоционально-волевых качеств как одно из условий поддержки и развития молодых талантов. // Реализация государственной молодежной политики как условие социализации молодежи: Сб. науч. трудов, докладов, сообщений и материалов Всероссийской научно-практической конференции. – Волгоград: ВИМПиСР, 2000. Ч.1. – с.112-114.

Гончарова О.В. Подготовка будущего учителя к работе с одаренными детьми. // Развитие личности в образовательных системах южно-российского региона: Тезисы докладов VIII Годичного собрания Южного отделения РАО и XX региональных психолого-педагогических чтений Юга России. – Ростов н/Д: Изд-во РГПУ, 2001. Ч.1. – с.137-139.

Гончарова О.В. Формирование рефлексивной сферы у одаренных детей. // V Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области. – Волгоград: Перемена, 2001. – с.182-184.

Гончарова О.В. Личностная ориентация в обучении и развитии одаренных детей. // Проектирование ситуации развития личности – основа образовательных технологий. / Научно-практическая конференция 24 января 2001г.: Тезисы докладов и сообщений. – Волгоград: Колледж, 2001. – с.19-21.

В соавторстве:

Богачинская Ю.С., Гончарова О.В.
Диалоги о воспитании музыкально одаренных детей. – Волгоград, 2002. – 127с.

Эта страница была обновлена 27-янв-2003 23:23:46.